XVIII Campeonato Náutico interuniversidades

UCAM Murcia

RESULTADOS INTERUNIVERSIDADES 2017 – PDF

  • UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO DE SAN ANTONIO

  • UNIVERSIDAD POLITECNICA DE CARTAGENA

  • ACADEMIA GENERAL DEL AIRE

  • UNIVERSIDAD DE MURCIA

C-10 MIXTO 1º SEMIFINAL – 10:00 H.

C-10 MIXTO

1º SEMIFINAL – 10:00 H.

Team Tiempo
UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO DE MURCIA 05:11,55
1 MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO
2 ANA ROSA JIMENEZ SANCHEZ
3 ISABEL MADRID NIETO
4 MARIA VICTORIA RUIZ DOMINGUEZ
5 ADRIA RUIZ DE MAGDALENA
6 LUCIANO GARCIA GIL
7 IVAN DELLA TOMMASINA
8 TOMAS HERNANDEZ SANZ
9 CARLOS REINA ALCAINA
10 ADRIA DIAZ FERRER
(ENTRENADOR) ALBERTO GOMEZ PEREZ
(JEFE DE EQUIPO) DAVID CAL FIGUEROA
Team Tiempo
UNIVERSIDAD DE MURCIA 06:36,21
1 PABLO INFANTES CORDOBA
2 MARTA MORA DEL OSO
3 JAVIER SANCHEZ PIETRO
4 MATILDE CABRERA ACOSTA
5 RICARDO FERNANDEZ BURGOS
6 CRISTINA SANCHEZ GARCIA
7 SERGIO CEPEDA QUINTANA
8 MARIA SALUD GARCIA MARTINEZ
9 JOSE ANTONIO INIESTA COSTAS
10 ESTHER MARTINEZ SANCHEZ
(ENTRENADOR) ALEJANDRO AGÜERA PARRON

C-10 MIXTO 2º SEMIFINAL – 10:10 H.

C-10 MIXTO

2º SEMIFINAL – 10:10 H.

Team Tiempo
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA 05:48,22
1 MARIA MARTIN MARTINEZ
2 BARTOLO COLLADO LOPEZ
3 PALOMA MARCO JORNET
4 CARMEN HERRERA HERRERA
5 DAVID JOSE LUJAN PASTOR
6 MARINA LOPEZ BRAVO
7 VICTOR BRAVO GARCIA
8 IVAN ALCARAZ PEREZ
9 AMANCIO SANCHEZ GOMEZ
10 ADRIAN NAVARRO PERÁN
(ENTRENADOR) FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RUIZ
(JEFE DE EQUIPO) MARIA DEL ROSARIO GARCIA JARA
Team Tiempo
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE 05:50,11
1 ALEJANDRO RODRIGUEZ GARCIA
2 PABLO MARTINEZ MEGIAS
3 NOELIA PEREZ MORA
4 PABLO ROS REINA
5 FRANCISCO GUARDINO BARRERA
6 CARMEN BUENO SUAREZ
7 CRISTINA RODERO POSTIGO
8 CARLOS BECERRA HERRERA
9 ANTONIO DE PADUA LARA NAVARRO
10 ABERTO FERNANDEZ VIZUETE
(ENTRENADOR) MANUEL FRANCISCO DIAZ VERA
(JEFE DE EQUIPO) FRANCISCO JOSE MORENO CHAVES

C-10 MIXTO FINAL – 12:15 H.

C-10 MIXTO

FINAL – 12:15 H.

Team Tiempo
UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO DE MURCIA 05:11,55
1 MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO
2 ANA ROSA JIMENEZ SANCHEZ
3 ISABEL MADRID NIETO
4 MARIA VICTORIA RUIZ DOMINGUEZ
5 ADRIA RUIZ DE MAGDALENA
6 LUCIANO GARCIA GIL
7 IVAN DELLA TOMMASINA
8 TOMAS HERNANDEZ SANZ
9 CARLOS REINA ALCAINA
10 ADRIA DIAZ FERRER
(ENTRENADOR) ALBERTO GOMEZ PEREZ
(JEFE DE EQUIPO) DAVID CAL FIGUEROA
Team Tiempo
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA 05:48,22
1 MARIA MARTIN MARTINEZ
2 BARTOLO COLLADO LOPEZ
3 PALOMA MARCO JORNET
4 CARMEN HERRERA HERRERA
5 DAVID JOSE LUJAN PASTOR
6 MARINA LOPEZ BRAVO
7 VICTOR BRAVO GARCIA
8 IVAN ALCARAZ PEREZ
9 AMANCIO SANCHEZ GOMEZ
10 ADRIAN NAVARRO PERÁN
(ENTRENADOR) FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RUIZ
(JEFE DE EQUIPO) MARIA DEL ROSARIO GARCIA JARA

C-10 MASCULINO 1º SEMIFINAL – 10:30 H.

Team Tiempo
UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO DE MURCIA 05:25,81
1 ALBERTO GOMEZ PEREZ
2 BARTOLOME CAZADOR MOSCARDO
3 JESUS CONESA GONZALEZ
4 MANUEL GIL CANO
5 SALVATORE GENNA
6 TOMAS ABELLEIRA LAMELA
7 DAVID LOPEZ GRANADOS
8 ALEJANDRO ESPESO GARCIA
9 JAUN FRANCISCO DE GEA MOYA
10 JUAN PEDRO VEGA
(ENTRENADOR) ALBERTO GOMEZ PEREZ
(JEFE DE EQUIPO) DAVID CAL FIGUEROA
Team Tiempo
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE A 05:38,49
1 PABLO JOSE PINILLA MARTINEZ
2 JAIME MOLINA CEGARRA
3 DANIEL FELIPE GARCIA MARTIN
4 CARLOS DAVID RODRIGO HOLGADO
5 JOSE TOMAS PARDO PASTRANA
6 DANIEL ORENES MORENO
7 VICTOR PRIETO SANZ
8 CARLOS BLANCO DA LE FUENTE
9 RODRIGO CLAVIJO LOPEZ
10 RAFAEL JENER CARRASCO
(ENTRENADOR) MANUEL FRANCISCO DIAZ VERA
(JEFE DE EQUIPO) FRANCISCO JOSE MORENO CHAVES

C-10 MASCULINO 2º SEMIFINAL – 10:40 H.

Team Tiempo
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA 05:35,07
1 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RUIZ
2 PABLO MARCO JORNET
3 MARIO VILLARROYA MORALES
4 CARLOS JAVIER AZNAR GRILLE
5 DAVID AGÜERA GARRE
6 ANGEL TORRES BERNAL
7 GERMAN LOZANO OLIVA
8 UNAI ODRIOZOLA IRIBAR
9 JAVIER
10 JOSE ANGEL ORTEGA GOMEZ
(ENTRENADOR) FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RUIZ
(JEFE DE EQUIPO) MARIA DEL ROSARIO GARCIA JARA
Team Tiempo
UNIVERSIDAD DE MURCIA 06:01,13
1 JAVIER TAPIA GUTIERREZ
2 CARLOS CAMACHO DIAZ
3 AARON HERNANDEZ GARRE
4 JORGE GUTIERREZ ROS
5 GUILLERMO GONZALEZ REIGADAS
6 JUAN LUIS ABRIL VAZQUEZ
7 JUAN GUILLEN JIMENEZ
8 ERNESTO JOSE IBAÑEZ ORTEGA
9 JORDAN LUCAS CANO
10 LEONAS MARIUS IOSIF
(ENTRENADOR) ALEJANDRO AGÜERA PARRON

C-10 MASCULINO 3º SEMIFINAL – 10:50 H.

Team Tiempo
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE B 05:57,97
1 MANUEL SANCHEZ DE PUERTA GARIJO
2 ARTURO EDUARDO SIRENA FLUXIA
3 EDGAR DIEGO SANTIAGO
4 DANIEL PEREZ LUIS
5 MIGUEL
6 MANUEL ALFONSO SAENZ ORTIZ
7 PABLO GUARDIA ALONSO
8 JORGE ZANCADA AMARIS
9 JAIRO RODRIGUEZ FERNANDEZ
10 GONZALO LÓPEZ RICOY
(ENTRENADOR) MANUEL FRANCISCO DIAZ VERA
(JEFE DE EQUIPO) FRANCISCO JOSE MORENO CHAVES

C-10 MASCULINO FINAL – 11:45 H.

Team Tiempo
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE A 05:32,25
1 PABLO JOSE PINILLA MARTINEZ
2 JAIME MOLINA CEGARRA
3 DANIEL FELIPE GARCIA MARTIN
4 CARLOS DAVID RODRIGO HOLGADO
5 JOSE TOMAS PARDO PASTRANA
6 DANIEL ORENES MORENO
7 VICTOR PRIETO SANZ
8 CARLOS BLANCO DA LE FUENTE
9 RODRIGO CLAVIJO LOPEZ
10 RAFAEL JENER CARRASCO
(ENTRENADOR) MANUEL FRANCISCO DIAZ VERA
(JEFE DE EQUIPO) FRANCISCO JOSE MORENO CHAVES
Team Tiempo
UNIVERSIDAD DE MURCIA 06:04,66
1 JAVIER TAPIA GUTIERREZ
2 CARLOS CAMACHO DIAZ
3 AARON HERNANDEZ GARRE
4 JORGE GUTIERREZ ROS
5 GUILLERMO GONZALEZ REIGADAS
6 JUAN LUIS ABRIL VAZQUEZ
7 JUAN GUILLEN JIMENEZ
8 ERNESTO JOSE IBAÑEZ ORTEGA
9 JORDAN LUCAS CANO
10 LEONAS MARIUS IOSIF
(ENTRENADOR) ALEJANDRO AGÜERA PARRON

C-10 FEMENINO 1000M 1º SEMIFINAL – 11:00 H.

Team Tiempo
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA
MARIA MARTIN MARTINEZ
LEANNE REBBECA MILER
MARTA MARTINEZ MOLINA
RAQUEL MAESTRO ALFARO
STELLA PAZARRO LOPEZ
CRISTINA LUJAN MORENO
ROCIO SANCHEZ SANMARTIN
VANESA BAÑOS SAEZ
LUCIA GONZALEZ DIAZ
STEPHANY BELTRAN MARTINEZ
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RUIZ
MARIA DEL ROSARIO GARCIA JARA
Team Tiempo
UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO DE MURCIA 05:25,81
1 MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO
2 ANA ISABEL RIOS MOLINA
3 MARIA DEL MAR VALVERDE ROMERA
4 ANA ROSAS JIMENEZ SANCHEZ
5 LOURDES RUIZ ZAPATA
6 LARA LOPEZ CATURLA
7 VERONICA LUJAN JIMENEZ
8 ISABEL MADRID NIETO
9 MARIA VICTORIA RUIZ DOMINGUEZ
10 NATALIA LOPEZ SANCHEZ
(ENTRENADOR) ALBERTO GOMEZ PEREZ
(JEFE DE EQUIPO) DAVID CAL FIGUEROA

C-10 FEMENINO 1000M FINAL – 12:00 H.

Team Tiempo
UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO DE MURCIA 05:37,72
1 MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO
2 ANA ISABEL RIOS MOLINA
3 MARIA DEL MAR VALVERDE ROMERA
4 ANA ROSAS JIMENEZ SANCHEZ
5 LOURDES RUIZ ZAPATA
6 LARA LOPEZ CATURLA
7 VERONICA LUJAN JIMENEZ
8 ISABEL MADRID NIETO
9 MARIA VICTORIA RUIZ DOMINGUEZ
10 NATALIA LOPEZ SANCHEZ
(ENTRENADOR) ALBERTO GOMEZ PEREZ
(JEFE DE EQUIPO) DAVID CAL FIGUEROA
Team Tiempo
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA 06:48,43
MARIA MARTIN MARTINEZ
LEANNE REBBECA MILER
MARTA MARTINEZ MOLINA
RAQUEL MAESTRO ALFARO
STELLA PAZARRO LOPEZ
CRISTINA LUJAN MORENO
ROCIO SANCHEZ SANMARTIN
VANESA BAÑOS SAEZ
LUCIA GONZALEZ DIAZ
STEPHANY BELTRAN MARTINEZ
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RUIZ
MARIA DEL ROSARIO GARCIA JARA

C-10 MASCULINO FINAL B – 11:45 H.

Team Tiempo
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE A 05:38,49
1 PABLO JOSE PINILLA MARTINEZ
2 JAIME MOLINA CEGARRA
3 DANIEL FELIPE GARCIA MARTIN
4 CARLOS DAVID RODRIGO HOLGADO
5 JOSE TOMAS PARDO PASTRANA
6 DANIEL ORENES MORENO
7 VICTOR PRIETO SANZ
8 CARLOS BLANCO DA LE FUENTE
9 RODRIGO CLAVIJO LOPEZ
10 RAFAEL JENER CARRASCO
(ENTRENADOR) MANUEL FRANCISCO DIAZ VERA
(JEFE DE EQUIPO) FRANCISCO JOSE MORENO CHAVES
Team Tiempo
UNIVERSIDAD DE MURCIA 06:01,13
1 JAVIER TAPIA GUTIERREZ
2 CARLOS CAMACHO DIAZ
3 AARON HERNANDEZ GARRE
4 JORGE GUTIERREZ ROS
5 GUILLERMO GONZALEZ REIGADAS
6 JUAN LUIS ABRIL VAZQUEZ
7 JUAN GUILLEN JIMENEZ
8 ERNESTO JOSE IBAÑEZ ORTEGA
9 JORDAN LUCAS CANO
10 LEONAS MARIUS IOSIF
(ENTRENADOR) ALEJANDRO AGÜERA PARRON

C-10 FEMENINO 1000M FINAL A – 12:00 H.

Team Tiempo
UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO DE MURCIA 05:37,72
1 MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO
2 ANA ISABEL RIOS MOLINA
3 MARIA DEL MAR VALVERDE ROMERA
4 ANA ROSAS JIMENEZ SANCHEZ
5 LOURDES RUIZ ZAPATA
6 LARA LOPEZ CATURLA
7 VERONICA LUJAN JIMENEZ
8 ISABEL MADRID NIETO
9 MARIA VICTORIA RUIZ DOMINGUEZ
10 NATALIA LOPEZ SANCHEZ
(ENTRENADOR) ALBERTO GOMEZ PEREZ
(JEFE DE EQUIPO) DAVID CAL FIGUEROA
Team Tiempo
UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA 06:48,43
MARIA MARTIN MARTINEZ
LEANNE REBBECA MILER
MARTA MARTINEZ MOLINA
RAQUEL MAESTRO ALFARO
STELLA PAZARRO LOPEZ
CRISTINA LUJAN MORENO
ROCIO SANCHEZ SANMARTIN
VANESA BAÑOS SAEZ
LUCIA GONZALEZ DIAZ
STEPHANY BELTRAN MARTINEZ
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RUIZ
MARIA DEL ROSARIO GARCIA JARA