Competiciones Nacionales de Barcos Dragón

Federación Española de Piragüismo

14 Mayo - Mazarron (Murcia)

1ª Copa de España de Barco Dragón 200m

DB12 SENIOR | Femenino

DB12 SENIOR- Femenino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
UCAM ADP Dragon Boat Pinatar 00:55:323
UCAM ADP Dragon Queen 00:56:359
UEPMM Belich Drakons Original 01:06:631
UCAM ADP Flamenco Rosa 01:09:213
RCRC Femenino 00:59:857 Descalificado

DB12 SENIOR | Masculino

DB12 SENIOR – Masculino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
UCAM ADP Dragon Boat Pinatar 00:49:620
UEPMM Dragon Phantom 00:50:606
RCRC OPEN 1 00:52:744
UCAM Dragon Beers 00:56:557
RCRC OPEN 2 00:57:320
C.D Albufera 00:57:370

DB12 Veterano | Femenino

DB12 Veterano – Femenino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
ADP Dragon Queen 00:57:859
UEPMM Valkiria 01:02:664
UCAM ADP Flamenco Rosa 01:08:486

DB12 Senior | Mixto

DB12 Senior – Mixto

TEAM TIEMPO POSICIÓN
UCAM ADP Dragon Boat Pinatar 00:50:978
UCAM ADP Dragon Beers-Queen 00:51:795
RCRC MIXTO 2 00:54:071
UEPMM Mar Menor Phantom 00:56:277
UCAM Mar Menor 00:57:232
RCRC MIXTO 1 00:58:366

DB12 Open | Veteranos

DB12 Open – Veteranos

TEAM TIEMPO POSICIÓN
UEPMM Dragon Phantom 00:50:329
RCRC Veteranos 1 00:54:255
UCAM ADP Dragon Beers 00:56:042

DB12 Mixto | Jóvenes Promesas

DB12 Mixto – Jóvenes Promesas

TEAM TIEMPO POSICIÓN
RCRC Junior MIXTO 01:54:217
UCAM ADP Dragon Boat Pinatar 01:50:658

Clasificación Oficial

Documento PDF – (No disponible)

25 Junio - San Javier (Murcia)

2ª Copa de España de Barco Dragón 500m

DB12 SENIOR | Femenino

DB12 SENIOR- Femenino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
UCAM ADP Dragon Boat Pinatar 00:00:000
UCAM ADP Dragon Queen 00:00:000
UEPMM Belich Drakons Original 00:00:000
UCAM ADP Flamenco Rosa 00:00:000
RCRC Femenino 00:00:000

DB12 SENIOR | Masculino

DB12 SENIOR – Masculino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
UCAM ADP Dragon Boat Pinatar 00:00:000
UEPMM Dragon Phantom 00:00:000
RCRC OPEN 1 00:00:000
UCAM Dragon Beers 00:00:000
RCRC OPEN 2 00:00:000
C.D Albufera 00:00:000

DB12 Veterano | Femenino

DB12 Veterano – Femenino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
ADP Dragon Queen 00:00:000
UEPMM Valkiria 00:00:000
UCAM ADP Flamenco Rosa 00:00:000

DB12 Senior | Mixto

DB12 Senior – Mixto

TEAM TIEMPO POSICIÓN
UCAM ADP Dragon Boat Pinatar 00:00:000
UCAM ADP Dragon Beers-Queen 00:00:000
RCRC MIXTO 2 00:00:000
UEPMM Mar Menor Phantom 00:00:000
UCAM Mar Menor 00:00:000
RCRC MIXTO 1 00:00:000

DB12 Open | Veteranos

DB12 Open – Veteranos

TEAM TIEMPO POSICIÓN
UEPMM Dragon Phantom 00:00:000
RCRC Veteranos 1 00:00:000
UCAM ADP Dragon Beers 00:00:000

DB12 Mixto | Jóvenes Promesas

DB12 Mixto – Jóvenes Promesas

TEAM TIEMPO POSICIÓN
RCRC Junior MIXTO 00:00:000
UCAM ADP Dragon Boat Pinatar 00:00:000

Clasificación Oficial

Documento PDF – (No disponible)

19-20 Agosto - Trasona (Asturias)

II Campeonato de España de Barco Dragón 500m

DB12 SENIOR | Femenino

DB12 SENIOR- Femenino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB ASTURIAS 00:00:000           1
DB GALICIA 00:00:000           2
DB ESPARTANAS 00:00:000           3
DB UEPMM 00:00:000           4
DB RCRC 00:00:000           5
DB UADP 00:00:000           6
DB QUEEN 00:00:000           7
DB UEPMM A 00:00:000           8
DB ESTELAS ROSAS 00:00:000           9

DB12 SENIOR | Open

DB12 SENIOR- Open

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB GALICIA A 00:00:000           1
DB ASTURIAS B 00:00:000           2
DB ASTURIAS A 00:00:000           3
DB UEPMM A 00:00:000           4
DB UADP 00:00:000           5
DB RCRC A 00:00:000           6
DB GALICIA B 00:00:000           7
DB RCRC B 00:00:000           8
DB UEPMM C 00:00:000           9
DB UEPMM B 00:00:000           9

DB12 VETERANO | Femenino

DB12 Veterano – Femenino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB QUEEN 00:00:000           1
DB UEPMM 00:00:000           2
DB FLAMENCO ROSA 00:00:000           3
DB ESTELAS ROSAS 00:00:000           3

DB12 SENIOR | Mixto

DB12 SENIOR- Mixto

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB GALICIA A 00:00:000           1
DB UEPMM A 00:00:000           2
DB ASTURIAS B 00:00:000           3
DB GALICIA B 00:00:000           4
DB UADP B 00:00:000           5
DB ASTURIAS A 00:00:000           6
DB UADP A 00:00:000           7
DB RCRC A 00:00:000           8
DB QUEEN BEERS 00:00:000           9
DB UEPMM B 00:00:000           10

DB12 VETERANO | Open

DB12 Open – Veteranos

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB MASTER ASTURIAS B 00:00:000           1
DB  MASTER ASTURIAS A 00:00:000           2
DB VETERANO UEPMM 00:00:000           3
DB RCRC 00:00:000           4
DB DRAGON BEERS 00:00:000           5
DB VETERANO UEPMM B 00:00:000           6

DB12 SUB 18 | Mixto

DB12 SUB 18 – Mixto

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB UADP B 00:00:000           1
DB ASTURIAS B 00:00:000           2
DB ASTURIAS A 00:00:000           3
DB UADP A 00:00:000           4
DB RCRC 00:00:000           5

DB12 BCS | Femenino

DB12 BCS- Femenino

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB FLAMENCO ROSA A 00:00:000           1
DB ESTELAS ROSAS 00:00:000           2
DB FLAMENCO ROSA B 00:00:000           3

DB22 SENIOR | Open

DB22 SENIOR- Open

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB ASTURIAS 00:00:000           1
DB PINATAR-BEERS 00:00:000           2
DB UEPMM 00:00:000           3
DB RCRC 00:00:000           4
DB UEPMM B 00:00:000           9

DB22 SENIOR | Mixto

DB12 SENIOR- Mixto

TEAM TIEMPO POSICIÓN
DB GALICIA 00:00:000           1
DB ASTURIAS 00:00:000           2
DB UADP 00:00:000           3
DB UEPMM 00:00:000           4
DB RCRC 00:00:000           5
DB QUEEN-BEERS 00:00:000           6
Cuerpo Técnico de la Sección de Dragón
Free
Equipo Masculino de Competición , perteneciente a la Escuela de Piragüismo Mar Menor
Free
El primer equipo femenino de la Escuela de Piragüismo Mar Menor
Free
Equipo de competición femenino amateur, en el que puedes encontrar gente de varias nacionalidades
Free
Equipo BSC de la escuela de piragüismo Mar Menor, donde la lucha contra el cáncer, es el primer objetivo
Free
Equipo de Dragón Masculino y Mixto
Free